Collectif XIII
L'agenda du Collectif XIII

 

Année 2013

Voir 2014 - 2013 - 2012 - 2011

Janvier

     
...................................................................................................................................................................................................................................

Février

 

 

...................................................................................................................................................................................................................................

Mars

 

 

...................................................................................................................................................................................................................................

Avril

 

 

...................................................................................................................................................................................................................................

Mai

01
11 et 12
18 et 19
25 et 26

Provins (F)
Sully sur Loire (F)
Rumilly les vaudes (F)
Festiflandre - Halluin (F)

Mesnie de la Fortelle
Mesnie de la Fortelle
Cité d'Antan
Les Compagnons de Bohémond - Teutonic Order - Cité d'Antan - Les Peregrins - La Guilde Médiévale

...................................................................................................................................................................................................................................

Juin

01 et 02
08 et 09
23
29 et 30

29 et 30

Vignory (F)
Villiers sur Orge (F)
Mouy (F)
Cauvicourt (F)
Nemours (F)

Mesnie de la Fortelle
Cité d'Antan
Cité d'Antan
La Guilde Médiévale
Mesnie de la Fortelle

...................................................................................................................................................................................................................................

Juillet

 

 

 

...................................................................................................................................................................................................................................

Août

17 et 18
17 et 18

Bouillon (B)
Pierrefond (F)

La Mesnie d'Acre
Cité d'Antan

...................................................................................................................................................................................................................................

Septembre

14 et 15
15
28 et 29

Château Thierry (F)
Longjumeau (F)
Senlis (F) 

La Guilde Médiévale
Mesnie de la Fortelle
Cité d'Antan - Mesnie de la Fortelle - Teutonic Order - Les Peregrins

...................................................................................................................................................................................................................................

Octobre

06 et 07

Tournoi XIII - Braine (F)

La Guilde Médiévale - Cité d'Antan - Mesnie de la Fortelle - Les Peregrins - Guerriers du Moyen-Age -
Les Guerriers d'Avalon

...................................................................................................................................................................................................................................

Novembre

     
...................................................................................................................................................................................................................................

Décembre

14 et 15

Marché de Noël de Provins (F)

Mesnie de la Fortelle

 

 
  Design by www.kloreal.be - Copyright © 2010 - All Rights Reserved